Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2021 года Детские лагеря Красноярского края – на контроле сотрудников МЧС

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по краю провели с начала года более 800 проверок в детских оздоровительных лагерях.

В Красноярском крае зарегистрировано 803 детских лагеря. Большая часть из них – учреждения с дневным пребыванием, так называемые пришкольные. Значительная часть из них уже закрыта. Всего же в настоящее время функционирует 63 детских оздоровительных лагеря.

В лагерях сотрудники Главного управления выявили свыше 250 нарушений требований пожарной безопасности. На сегодняшний день все они устранены. К административной ответственности привлечено 16 должностных и 5 юридических лиц. В настоящий момент все учреждения обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализацией, персонал прошел необходимое обучение.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят профилактические мероприятия в лагерях, организуют занятия с детьми и персоналом. Проводятся комплексные занятия по порядку действий в случае возникновения пожара с практической отработкой эвакуации. Представители Государственной инспекции по маломерным судам организуют профилактические занятия с детьми и напоминают им о правилах безопасного поведения на воде.

Работа детских оздоровительных лагерей находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости