Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 августа 2021 года В Якутии подведены итоги 2 этапа акции «Вода – безопасная территория»

На минувшей неделе на территории Республики Саха (Якутия) завершился 2 этап акции «Вода – безопасная территория». Мероприятия проходили в период с 26 июля по 1 августа. Цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде.

В рамках акции организована работа патрульных и профилактических групп на туристических базах отдыха, в детских оздоровительных лагерях и необорудованных местах доступа к водным объектам. Учитывая эпидемиологическую обстановку, проводились онлайн-мероприятия с использованием социальных сетей и других информационных систем.

Основное внимание во время проведения акции уделялось детской безопасности. Так среди учащихся были проведены онлайн-уроки по безопасному поведению на водных объектах.

– Инспекторами ГИМС проводились рейды, патрулирования и разъяснительная работа среди судоводителей по выполнению правил эксплуатации маломерных судов, беседы с населением о правилах поведения на водных объектах с вручением листовок и брошюр. Всего выявлено и пресечено свыше 80 случаев правонарушений, в том числе нарушений правил пользования маломерными судами, нарушений общественного порядка и правил охраны жизни людей на воде, – сообщила Аурика Смирнова, заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам РС (Я)) ГУ МЧС России по РС (Я).

ГИМС напоминает жителям и гостям республики: не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода – это коварная стихия, и она не прощает ошибок.

Помните: главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность и соблюдение правил охраны жизни людей на воде.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости