Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 августа 2021 года Главное управление МЧС России по Республике Алтай пополнилось молодыми высококлассными специалистами

В ряды сотрудников федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Алтай вновь прибыли молодые специалисты, выпускники Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. В этом году на службу поступило три молодых профессионала.

В торжественной обстановке начальник Главного управления Бурлаков Андрей Петрович вручил молодым специалистам удостоверения и выписки из приказов о назначении на должность. Он поздравил лейтенантов с вступлением в должности и напутствовал пожеланием с честью нести службу и успешно применять все полученные знания и навыки на практике на благо жителей нашего региона.

Стоит отметить, что в ряды сотрудников МЧС России по Республике Алтай уже не первый год вступают выпускники вузов МЧС России, получившие высококвалифицированную подготовку, отвечающую всем современным требованиям и вызовам технического прогресса.

За последние 5 лет в подразделения Главного управления поступили более 20 молодых специалистов, все они уже зарекомендовали себя как высококлассные профессионалы.

АНИСИМОВ Павел Владимирович

Родился в селе Усть-Кокса. В 2017 году окончил Усть-Коксинскую среднюю общеобразовательную школу. В 2019 году, во время учебы в Сибирской пожарно-спасательной академии, принимал участие в ликвидации последствий ЧС на территории Иркутской области, награжден наградным знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС» и Благодарственным письмом Презента РФ, в период обучения в академии, стал призером в соревнованиях по спортивному ориентированию и в легкоатлетическом беге.

В 2021 году успешно окончил Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, назначен на должность инспектора территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам

МУНУКОВ Амат Элчинович

Родился в селе Хабаровка. В 2016 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 7 г. Горно-Алтайска, поступил в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России. В 2018 году за участие в ликвидации ЧС на территории Забайкальского края награжден наградным знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС».

В 2021 году успешно окончил академию, назначен на должность начальника караула пожарно-спасательной части № 2 по г.Горно-Алтайску.

ТАНДИН Кару Викторович

Родился в селе Улаган. В 2016 году окончил Улаганскую среднюю общеобразовательную школу. В 2018 году в ходе учебы в Сибирской пожарно-спасательной академии, стал серебряным призером на дистанции 10 км, в 2019 году, серебряным призером в ежегодном масштабном пробеге, посвященном 95-ой годовщине академика Решетнева на дистанции 3 км и абсолютным призером в малом забеге на дистанции 5 км и в марафоне по подтягиванию на перекладине с результатом 244 подтягивания за 30 минут. В 2020 году стал абсолютным призером в массовом легкоатлетическом забеге, на дистанции 1800 метров и в Открытом зимнем Чемпионате и первенстве ЗАТО Железногорск по легкой атлетике в беге на 3000 метров среди мужчин.

В 2021 году успешно окончил Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, назначен на должность начальника караула пожарно-спасательной части №3 села Майма.

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России – высшее учебное заведение, выполняющее кадровый заказ ГПС МЧС России по подготовке высококвалифицированных специалистов для регионов Сибирского федерального округа в области обеспечения пожарной безопасности, с уровнем подготовки, соответствующим государственным образовательным стандартам и квалификационным требованиям. На сегодняшний день в Академии проходят обучение более 500 курсантов и слушателей факультета инженеров пожарной безопасности и более 800 слушателей факультета заочного обучения.

Действующие сотрудники подразделений МЧС России по Республике Алтай, не имевшие ранее специального высшего образования, также поступают и повышают свой профессиональный уровень в этом престижном учебном заведении.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости