Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 июля 2021 года 30 июля 2021 года Республику Марий Эл с рабочим визитом посетил заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Николай Николаевич Гречушкин

Основной целью рабочей поездки заместителя Министра стало утверждение Акта приёма (сдачи) дел и должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майора Александра Владимировича Малкина. В данных мероприятиях принимал участие и начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Геннадьевич Синьков.

Визит заместителя Министра начался с встречи с Главой Республики Марий Эл Александром Александровичем Евстифеевым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия ведомства с Правительством республики по наращиванию потенциала для выполнения общей задачи - реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Республики Марий Эл. В 2021 году Глава республики поддержал инициативу Главного управления по развитию газодымозащитной службы и обновления автопарка в подразделениях РГКУ «УГПС Республики Марий Эл». Из бюджета республики уже выделяются средства для реализации этих проектов. В ходе встречи был поднят вопрос о строительстве пожарного депо в активно застраивающемся пгт Медведево.

Отмечено результативное многолетнее сотрудничество руководства республики с Главным управлением МЧС России по Республике Марий Эл при личном участии руководителя местного ведомства, генерал-майора Александра Владимировича Малкина.

Затем заместитель Министра посетил Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл, где состоялось утверждение Акта приёма (сдачи) дел и должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майора Александра Владимировича Малкина. В кабинете начальника Главного управления в торжественной обстановке в присутствии членов комиссии были подписаны соответствующие документы.

Далее состоялось ещё одно значимое событие, которое посетил заместитель Министра - церемония прощания со Знаменем. Торжественный ритуал прошел в Воскресенском парке г. Йошкар-Олы у памятника «Пожарным и спасателям - героям мирного времени» с участием сотрудников ведомства, представителей руководства республики и приглашённых гостей.

По результатам состоявшихся мероприятий Николай Николаевич Гречушкин дал положительную оценку состоянию дел и работе Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости