Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2021 года В городском округе города Михайловка состоялось заседание рабочей группы КЧС и ПБ

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в муниципальных районах региона рассмотрены в ходе выездного заседания рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) в городском округе города Михайловка.

Перед началом заседания, начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин познакомился с личным составом добровольной пожарной охраны «Огнеборец», действующей на территории городского округа, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поблагодарил добровольцев за их неоценимый вклад в области обеспечения пожарной безопасности.

В заседании комиссии, которое провёл председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев, приняли участие представители профильных органов исполнительной власти Волгоградской области, Главного управления МЧС России по Волгоградской области, главы муниципальных образований городского округа города Михайловка.

В настоящее время в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Нарушение правил обращения с открытым огнем, безответственное отношение отдельных жителей и должностных лиц к соблюдению требований и правил пожарной безопасности может привести к осложнению пожароопасной обстановки в регионе.

Напомним, с 18 мая на территории Волгоградской области действует особый пожароопасный режим. Перед всеми органами власти стоит задача усилить межведомственную рейдовую работу, контроль за проведением профилактических мероприятий и обеспечением пожарной безопасности, в т.ч. за соблюдением запрета на разведение открытого огня на придомовых, приусадебных территориях и в лесных массивах.

Чаще всего граждане пренебрегают запретом на разведение открытого огня на природе, а должностные лица на местах - проведением своевременной опашки территорий, а также складированием горючих отходов.

По итогам заседания рабочей группы КЧС главам муниципальных образований рекомендовано продолжить работу по организации покоса сухой травы и камыша. Принять меры по увеличению ширины опашки лесных массивов в местах возможного перехода пожаров с сопредельных территорий до 15 м. Своевременно проводить уборку бытового мусора, сухой растительности и горючих отходов. Особое внимание следует уделить противопожарному обустройству брошенных, или длительное время не эксплуатируемых земельных участков, садовых участков садоводческих некоммерческих объединений граждан, а также частных домовладений в населенных пунктах.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости