Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2021 года Лесопожарная обстановка в Костромской области (на 14:00 29 июля)

На данный момент в области действует 2 очага лесных пожаров - в Мантуровском и Кологривском районах. Оба локализованы, угрозы населенным пунктам нет.Площадь пожара в Мантуровском районе составляет 0,1 га.

После локализации пожара в Кологривском районе все усилия сосредоточены на его ликвидации. Площадь активного горения сокращается. Во вторник она составляла 230 га, сегодня - 180 га. На месте пожара продолжает работу личный состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Костромской области. Он проводит работы по ликвидации пожара с помощью автоцистерн на базе УРАЛ и ранцевых огнетушителей, бензопилами расчищает территорию от поваленных деревьев для проезда техники, проводит окарауливание лесных участков.

Общая группировка, задействованная в ликвидации пожара в Кологривском районе, составляет 191 человек и 56 единиц техники. Это работники лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторы лесных участков, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, дорожных и лесопромышленных предприятий, добровольцы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости