Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2021 года Соблюдайте правила безопасности на воде! Берегите свою жизнь!

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области продолжают патрулировать водные объекты региона с целью мониторинга обстановки и проведения профилактических бесед с рыбаками. Руководство Центра ГИМС подчёркивает, что главная цель таких рейдов - предотвратить несчастные случаи на воде.По словам инспекторов ГИМС, в настоящее время становится всё меньше судовладельцев, которые пренебрегают собственной безопасностью и безопасностью своих пассажиров.В ходе профилактических бесед сотрудники МЧС России по Костромской области напоминают владельцам маломерных судов, что непременным и законным условием выхода на воду является наличие:- судового билета маломерного судна, выданного ГИМС;

- удостоверения на право управления маломерным судном;

- документа о техническом освидетельствовании маломерного судна на годность к эксплуатации в навигационном периоде. Кроме того, судно должно быть укомплектовано средствами спасения по количеству пассажиров.

Зарегистрированные маломерные суда проходят техническое освидетельствование один раз в пять лет (либо чаще - по желанию судовладельца).

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области напоминает судовладельцам, что безопасность плавания должен соблюдать каждый, вышедший на воду!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости