Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июня 2021 года Сотрудниками МЧС России усилена работа по профилактике лесных пожаров

С апреля текущего года инспекторами Государственного пожарного надзора МЧС России по Усть-Алданскому району усилена работа по профилактике лесных пожаров. В рамках межведомственных патрульно-рейдовых мероприятий сотрудники МЧС России разъясняют гражданам правила пожарной безопасности в лесу, а также в быту.

При проведении профилактических рейдов особое внимание уделяется гражданам, отдыхающим на природе. Им напоминают о необходимости соблюдения требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности. Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и постоянно соблюдались, вручаются памятки, в которых указаны телефоны служб экстренного реагирования, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

«На сегодняшний день, в рамках профилактического мероприятия, проведено 35 патрульно-рейдовых мероприятий, о правилах пожарной безопасности проинструктировано более 600 человек, организовано 140 выступлений и публикаций в СМИ, распространено более 1000 экземпляров листовок и памяток», – отметила Екатерина Ховрова, ВрИО начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Алданскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РС (Я).

Стоит добавить, что за нарушения правил пожарной безопасности сотрудниками ГПН в отношении граждан составлено 7 протоколов об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения протоколов вынесено 7 постановлений о назначении административных наказаний.ОНД и ПР по Усть-Алданскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости