Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2021 года Для обеспечения безопасности граждан инспекторы ГИМС МЧС России ведут ежедневные патрулирования акваторий

На территории Тверской области установилась жаркая сухая погода. Жители и гости региона стараются проводить свой досуг у водоемов, зачастую забывая о правилах безопасности.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области ведут ежедневные патрулирования водоемов Верхневолжья для обеспечения безопасности граждан, проводят разъяснительные беседы, напоминая, что загорать и купаться необходимо, строго соблюдая все меры предосторожности.

Особое внимание сотрудники ведомства обращают на детей, которые без сопровождения взрослых выходят к водоемам. Им объясняют, к каким трагическим последствиям может привезти безнадзорное посещение акваторий, родители в обязательном порядке должны проводить со своими детьми профилактические инструктажи.

Многие выходят на воду на маломерных судах, при этом зачастую данные суда не имеют регистрации, а водители находятся в нетрезвом состоянии и без спасательных жилетов, что нередко становится причиной трагедии на воде.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует соблюдать правила безопасности на воде! Помните, что ваша безопасность на воде гарантирована только на том пляже, где организовано дежурство медиков и спасателей! Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им гулять и организовывать игры вблизи водоемов!В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости