Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2021 года В Верхневолжье с начала года в домах многодетных семей установлено более 2000 пожарных извещателей

По инициативе Главного управления МЧС России по Тверской области в Верхневолжье продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в частных домах. С начала года установлено более 2000 извещателей. Программа по установке автономных дымовых извещателей реализуется на бесплатной основе при поддержке Правительства региона и ТРО ВДПО. В первую очередь пожарные извещатели устанавливают в многодетных семьях и для маломобильных граждан.В случае возгорания или задымления помещения датчик подаст достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал, что поможет спасти жизнь домочадцев, поэтому автономные пожарные извещатели становятся незаменимыми помощниками. Они помогают обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дмитрий Токмаков в ходе установки автономных дымовых извещателей напомнил гражданам о необходимости строго соблюдать меры безопасности в быту. Он провел инструктаж, как правильно обслуживать извещатель, а также сообщил по каким номерам телефонов звонить в экстренные службы.

По статистике большинство пожаров случаются ночью и, в основном, в частном секторе. При задымлении человек может не проснуться, достаточно двух глотков угарного газа для того, чтобы потерять ориентацию в собственном жилье.

Практика внедрения извещателей имеет положительные результаты: в домах, где установлены пожарные извещатели, гибель и травмирование людей не допущены. Работа по установке дымовых извещателей будет продолжена в регионе.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости