Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2021 года Чтоб пожары не тушить, надо их предотвратить!

Ежедневно сотрудники ОНДиПР Лужского района проводят подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, в ходе которых распространяются памятки о правилах пожарной безопасности. Так, например, профилактический рейд в д. Большое Замошье и д. Перечицы, Толмачевского городского поселения провели инспектор Побединский Максимом, представители администрации и ОГПС 135 пожарной части.Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнил гражданам о правилах поведения в быту и о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, о запрете сжигания травы и мусора, об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности и о том, что с 11 июня 2021 года на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим (Постановление Правительства Ленинградской области № 359 от 11.06.2021 г.) Постановление ввело ряд запретов: на посещение лесов (за исключениями проведения работ по пожарной и санитарной безопасности), на разведение костров и сжигание мусора на землях лесного фонда, в населенных пунктах и прилегающих территориях, на выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ.

Запрещается также использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях, мангалов, на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Следить за соблюдением требований постановления и патрулировать населённые пункты будут межведомственные совместные группы из числа сотрудников полиции и МЧС, а также добровольные пожарные дружины.

Нарушителей особого противопожарного режима ждут административные штрафы: для граждан - до 4-х тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 400 тысяч рублей. В случае, если неосторожное обращение с огнем привело к уничтожению или повреждению лесных насаждений, - уголовная ответственность.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости