Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2021 года В парке Кузьминки-Люблино проведена учебная тренировка по обнаружению и тушению природного пожара

На днях, по инициативе руководства ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино», на территории парка Кузьминки-Люблино проведена учебно-практическая тренировка по действиям при обнаружении ландшафтного пожара и его локализации.

В тренировке приняли участие сотрудники Управления МЧС по ЮВАО, в том числе личный состав дежурных караулов 30 и 64 пожарно-спасательных частей; представители Департамента Культуры г. Москвы; группировка сводного отряда поливомоечной техники, созданной распоряжением Префектуры ЮВАО; руководящий состав всех парковых территорий г. Москвы; а также представители Управы района Кузьминки.

Тренировка началась с брифинга, где Евгений Аксёнов, инспектор 1 отдела надзорной деятельности Управления по ЮВАО, провел учебно-методическое занятие по изменениям законодательной базы по пожарной безопасности и надзорным мероприятиям на территории лесопарковых зон.

«Сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юго-Восточного округа совместно с добровольными пожарными, сотрудниками ОВД, Мосприроды и сотрудниками парка Кузьминки-Люблино регулярно проводятся профилактические рейды на территории парка для выявления случаев нарушения правил пожарной безопасности, связанных с разведением открытого огня. Также в лесопарковой зоне в период жаркой погоды дежурят расчеты поливомоечной техники. Пожарно-спасательными частями осуществляется патрулирование водных объектов», - рассказал Евгений.

После брифинга все участники направились на вторую часть мероприятия, где объявили о начале практической тренировки. После обнаружения пожара сотрудником охраны, объявляется тревога, начинается эвакуация людей из рядом расположенных зданий к очагу возгорания, организовывается тушение пожара поливомоечной техникой, которые пытаются не допустить последующего распространения огня. На территорию парка прибывают пожарные расчеты и приступают к локализации и ликвидации пожара.

«Тренировка прошла успешно, мы оказали методическую и практическую помощь. Проверили готовность поливомоечной техники, отработали вопросы их взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями. Благодаря слаженной работе всех реагирующих служб условный пожар быстро ликвидировали», - рассказал заместитель начальника Управления МЧС Москвы по ЮВАО Сергей Пашинский.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости