Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2021 года Молодое пополнение Амурского спасательного центра МЧС России приняло военную присягу

19 июня на территории Амурского спасательного центра МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию Военной присяги молодым пополнением. 18 новобранцев перед боевым знаменем спасательного воинского формирования поклялись свято соблюдать Конституцию и законы РФ, выполнять с честью воинский долг, стать достойными продолжателями дела служения Отечеству.Прежде, чем присягнуть на верность Родине и стать настоящими защитниками Отечества, каждый из ребят прошел курс молодого бойца на сборах молодого пополнения. За это время военнослужащие прошли медицинский осмотр, психологическое тестирование, изучили общевойсковые уставы. Ежедневно проводились занятия по строевой подготовке. Они стойко вынесли распорядок солдатской жизни и сделали самый ответственный шаг – присягнули на верность Родине.

Впереди их ждет обучение и подготовка к выполнению реальных задач по спасению людей: физическая подготовка, специальная и тактико-специальная подготовка, вождение, занятия по радиационной химической и биологической защите, умение обращаться с аварийно-спасательным оборудованием и многое другое.

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России постоянно участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории почти всего Дальневосточного федерального округа. Так 20 июня группировка спасателей убыла в Забайкальский край, а 21 июня вторая аэромобильная группировка направилась в Амурскую область для оказания помощи населению и проведение аварийно-спасательных работ в населенных пунктах, оказавшихся в зоне прохождения паводка на территории субъектов.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости