Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2021 года Профилактика пожаров – залог безопасности людей

В Курской области растет класс пожарной опасности. В связи с чем профилактическая работа с населением ведется непрерывно. Ежедневно в регионе спасатели вместе с добровольцами и органами местного самоуправления проводят профилактические рейды по садоводческим товариществам, встречи с жителями сельских поселений и городских округов.

Так, на днях, в городе Железногорске прошёл очередной профилактический рейд по частному сектору. Инспекторы госпожнадзора со специалистами местного отделения КОО ВДПО и управления по делам ГО ЧС г. Железногорска проинструктировали по правилам пожарной безопасности жильцов порядка 30 домовладений.

- В городской черте много домов, относящихся к частному сектору с достаточно плотной застройкой. Пожар в доме или надворной постройке при таких условиях будет угрожать соседям, а при неблагоприятных условиях даже всей улице, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области Людмила Данилина. - Поэтому мы стараемся предупредить железногорцев и указать на все возможные причины возникновения пожаров с целью их недопущения.

Сотрудники Управления ГО и ЧС г. Железногорска вместе с представителями ВДПО во время рейда отдельное внимание уделили гражданам группы риска, которым ещё раз рассказали о правилах поведения при пожаре, раздали памятки с правилами пожарной безопасности в быту и напомнили телефон вызова пожарных и спасателей "101" и единый телефон спасения "112".

Подобная работа будет проложена и дальше, ведь лето в самом разгаре, а значит профилактические мероприятия по пожарной безопасности надо только наращивать.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости