Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июня 2021 года Опасный отдых: инспекторы ГИМС провели профилактический рейд по "диким" пляжам города Чебоксары

Официальный купальный сезон открылся чуть менее трех недель назад. Но за этот короткий срок печальный список погибших на водоемах Чувашии уже пополнили пять человек, один из них – 14-летний школьник.

Чтобы предупредить несчастные случаи сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в местах массового отдыха людей у воды – особенно в районах так называемых «диких» пляжей. Сегодня специалисты Государственной инспекции по маломерным судам посетили стихийные «купели», устроенные вдоль Волги и пользующиеся популярностью у чебоксарцев.

К сожалению, с наступлением летней жары таких мест на реке стало немало. Здесь не обследовано дно, нет спасателей и медиков – словом, отдых в любой момент может обернуться трагедией. Рядом постоянно курсируют суда, и, зазевавшись, можно запросто попасть под быстроходные моторные лодки или гидроциклы.

Инспекторы ГИМС предупреждают людей об опасности, а желающим освежиться рекомендуют перейти на расположенные рядом официальные городские пляжи.

Впрочем, присматривать нужно не только за купающимися, но и за судоводителями. Они, как и автомобилисты на дороге, должны соблюдать свои правила движения на воде. В ходе рейда по Волге патрульная группа ГИМС проверила около двух десятков катеров и моторных лодок, особое внимание уделив наличию обязательных спасательных средств, в том числе спасжилетов у каждого пассажира.

Уважаемые жители Чувашии! В предстоящие выходные дни на территории республики ожидается жаркая погода. Просим вас строго соблюдать правила безопасности на водоемах. Родители! Не оставляйте своих детей у воды без надзора. Их безопасность во многих случаях зависит только от вас!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости