Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июня 2021 года Специалисты ГИМС контролируют безопасность отдыха смолян на водоёмах региона

Одно из любимых мест отдыха смолян летом – водоемы региона. Принять солнечные ванны, искупаться в реке или озере, рассекая водную гладь, прокатиться на водном транспорте – всё это позволяет забыть о городской суете и как следует набраться сил. Однако отдых у водоемов несет в себе и существенную угрозу, если не соблюдаются элементарные меры безопасности.

Именно поэтому сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области в выходные дни усилили патрулирование водоемов Смоленской области. Сегодня рейды будут проведены в Гагаринском, Сычевском, Новодугинском, Смоленском, Кардымовском Починковском и Рославльском районах, а также в городе Смоленске.

В ходе патрулирований специалисты призывают отдыхающих быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности у воды, а главное, не оставлять без присмотра детей. Также проверят соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений.

На открытых в этих районах пляжах, инспекторы ГИМС проверяют участки на безопасность. На каждой из территорий должен быть оборудован спасательный пост, информационные стенды.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости