Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июня 2021 года На уроке безопасности получили знания и отработали их на практике

Вот и наступила пора летних каникул. На территории Смоленска и области начали свою работу детские оздоровительные лагеря, на территории общеобразовательных школ открылись летние площадки. Традиционно сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят для детей так называемые уроки безопасности.

Накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов совместно с инструктором местного отделения ВДПО в средней школе №3 города Рославля провели познавательное мероприятие для персонала и воспитанников лагеря.

Вначале ребятам рассказали о мерах пожарной безопасности в быту: как не допустить пожара в доме и квартире, как нужно себя вести, если возгорание все-таки произошло, какие подручные средства можно использовать для тушения. Далее инспекторы напомнили о рисках летнего периода.

Далее мальчишкам и девчонкам рассказали о том, как правильно использовать огнетушитель, как действовать при его отсутствии и использовать подручные средства пожаротушения.

После была проведена учебная эвакуация для совершенствования знаний и практических навыков персонала и воспитанников летней площадки в случае возгорания.

Анализ проведенного мероприятия показал, что сотрудники и воспитанники лагеря в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Эвакуация была проведена организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости