Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 мая 2021 года Команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю заняла второе место в Чемпионате по лёгкой атлетике

Во Владивостоке прошёл двухдневный Чемпионат общества «Динамо» по лёгкой атлетике среди силовых структур.В спортивном мероприятии приняли участие 11 команд от различных силовых ведомств. От Главного управления МЧС России по Приморскому краю участвовали 9 спортсменов. Всего за право быть лучшими соревновались около 60 человек.

Соревнования проводились в два этапа: личный зачёт и легкоатлетическая эстафета.

В личном зачёте были предусмотрены следующие нормативы – 5 километров для мужчин и 3 километра для женщин. Третье место на дистанции 5 километров занял пожарный 20-го пожарно-спасательного отряда Павел Романов.

На второй день состоялась легкоатлетическая эстафета на четверых человек по километру. В нёй приняли участие представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дарья Антипова, мастер Специализированной пожарно-спасательной части Приморского края Александр Сокольников, инспектор по боевой физической подготовке Специализированной пожарно-спасательной части Приморского края и пожарный 20-го пожарно-спасательного отряда Павел Романов, где спортсмены «чрезвычайного» ведомства так же заняли второе место.

По итогам двух дней соревнований призовые места распределились следующим образом: команда УМВД заняла первое место, второе почётное место заняла команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю, третье место – команда УФСБ по Приморскому краю.

В торжественной обстановке победители были награждены медалями, кубками и грамотами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край