Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2021 года Юные спортсмены из Приморского края и Амурской области приняли участие в детском отрытом кубке Приморья по пожарно-спасательному спорту

Во Владивостоке состоялось первенство Приморского края – детский отрытый кубок Приморья по пожарно-спасательному спорту. Организаторами соревнований выступили Приморская региональная общественно-государственная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», приморское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Главное управление МЧС России по Приморскому краю. Стоит отметить, что приморское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества на протяжении многих лет активно курирует и поддерживает направление пожарно-спасательного спорта среди подрастающего поколения.В спортивном мероприятии приняли участие 93 человека из девяти команд, включая гостей из Амурской области. Местами для проведения первенства были определены стадионы «Динамо» и «Строитель».

Открыл соревнования главный судья Владимир Туров. Он произнёс напутственные слова спортсменам и пожелал победы сильнейшим.

Участники соревновались в четырёх видах упражнений: «Преодоление полосы препятствий», «Подъём по штурмовой лестнице», «Боевое развёртывание и «Пожарная эстафета».

На протяжении двух дней соревнующиеся демонстрировали физическую подготовку, силу, выносливость, волю к победе, а также навыки и достижения в пожарно-спасательном спорте.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В командном комплексном зачёте в группе «Субъекты» первое место заняла команда Амурской области, второе место команда добровольных юных пожарных «Феникс» из Владивостока, третье место – команда добровольных юных пожарных Владивостока.

В командном комплексном зачёте в группе «Субъекты» среди девушек первое место заняла команда Амурской области, второе место – команда добровольных юных пожарных «Феникс» из Владивостока, третье место – команда добровольных юных пожарных Владивостока.

В командном комплексном зачёте в группе «Субъекты» среди юношей первое место заняла команда Амурской области, второе место – команда добровольных юных пожарных «Феникс» из Владивостока, третье место – команда добровольных юных пожарных Владивостока.

В командном комплексном зачёте «Комплекс» первое место завоевала команда добровольных пожарных «Подросток» из Владивостока, второе место заняла команда добровольных юных пожарных «Остров Русский» из Владивостока, третье почётное место – у команды добровольных юных пожарных 7-го пожарно-спасательного отряда из Уссурийска.

В командном комплексном зачёте среди юношей победу одержали: команда добровольных юных пожарных «Остров Русский» из Владивостока (1 место), команда добровольных юных пожарных «Подросток» из Владивостока (2 место) и команда добровольных юных пожарных 7-го пожарно-спасательного отряда из Уссурийска (3 место).

В командном зачёте среди девушек три призовых места достались: команде добровольных юных пожарных «Атлетическая гимнастика» из Артёма (1 место), команде добровольных юных пожарных 1-го пожарно-спасательного отряда города Находка (2 место) и команде добровольных юных пожарных «Подросток» из Владивостока.

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди юношей лучшими из лучших стали: команда добровольных юных пожарных из Амурской области (1 место), команда добровольных юных пожарных «Феникс» из Владивостока (2 место) и команда добровольных юных пожарных «Остров Русский» из Владивостока.

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди девушек победили: команда из Амурской области (1 место), Команда «Атлетик» из Артёма (2 место), команда «Феникс» из Артёма (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на третий этаж учебной башни» среди юношей старшей группы лавры победителей достались: Павлу Клюшину (1 место), Денису Соломатову (2 место), Егору Жебруну (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни» среди юношей средней группы призовые места завоевали: Сергей Андрусенко (1 место), Илья Морозов (2 место), Никита Братцев (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни» среди юношей младшей группы победили: Виктор Якимович (1 место), Алексей Склюев (2 место) и Алексей Кузин (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни» среди юношей подготовительной группы победа досталась: Роману Махлёпову (1 место), Павлу Кузину (2 место) и Артёму Галимову (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни» среди девушек старшей группы победительницами стали: Елизавета Орлова (1 место), Валерия Рубан (2 место) и Елизавета Булгарова (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни» среди девушек средней группы Диана Корсакова (1 место), Лариса Сибирякова (2 место), Елизавета Журова (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни» среди девушек младшей группы победили: Екатерина Пономаренко (1 место), Екатерина Занько (2 место), Виктория Макеева (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни» среди девушек подготовительной группы сильнейшими стали: Каролина Зейналова (1 место), Виктория Кирюхина (2 место) и Маргарита Тарасова (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей старшей группы призовые места завоевали: Макар Завьялов (1 место), Егор Жебрун (2 место) и Денис Соломатов (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей средней группы победителями названы: Иван Труфанов (1 место), Динил Вдовенко (2 место), Никита Братцев (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей младшей группы лучшими спортсменами стали: Сергей Тагильцев (1 место), Алексей Логинов (2 место) и Алексей Кузин (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей подготовительной группы победа оказалась в руках у Павла Кузина (1 место), Александра Киндина (2 место) и Артёма Галимова (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек старшей группы победили: Яна Грулёва (1 место), Елизавета Булгарова (2 место) и Елизавета Орлова (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек средней группы победу одержали: Альбина Кирасирова (1 место), Диана Корсакова (2 место) и Лариса Сибирякова (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек младшей группы лучшими спортсменками стали: Виктория Макеева (1 место), Екатерина Пономаренко (2 место) и Занько Екатерина (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек подготовительной группы в тройку лидеров вошли: Каролина Зайналова (1 место), Полина Якимова (2 место) и Маргарита Тарасова (3 место).

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди юношей победителями стали: команда Амурской области (1 место), команде остров Русский из Владивостока (2 место) и команде 5-го пожарно-спасательного отряда (3 место).

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди девушек победа досталась: команде «Феникс» (1 место), команде и Амурской области (2 место) и команде из Владивостока (3 место).

В торжественной обстановке командам и победителям вручили грамоты, медали и подарки.

«Между ребятами шла очень напряжённая борьба за первенство. Команды бились за каждую долю секунды. Результаты были определены по итогам дисциплины «Боевое развёртывание». Дети проявили силу воли, скорость и ловкость. По итогам стартов будет сформирован расширенный список кандидатов для сборной команды ВДПО Приморского края, которая отправится 27 июня на Чемпионат Дальнего Востока в Биробиджан. Хочется пожелать ребятам не останавливаться на достигнутых результатах и двигаться вперёд к новым победам», – главный секретарь соревнований Денис Миронов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край