Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 мая 2021 года Сотрудники Центра ГИМС оценили готовность стоянок маломерных судов на базах отдыха Тюменской области

Специалисты проверили оборудование прилегающей территории и безопасность самих сооружений. Приемку таких стоянок сотрудники ГИМС проводят ежегодно перед открытием купального сезона.

Сегодня проверка проходила на базе отдыха «Верхний бор». Инспекторский состав центра ГИМС смотрели наличие обязательной документации, исследовали состояние плавучих сооружений, оценивали укомплектованность аварийно-спасательным оборудованием.

«Нарушение хотя бы одного из условий акта приемки может препятствовать открытию стоянки на территории базы отдыха», – пояснил Государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области Анатолий Владимирович Бобров.

Выпуск судов с базы, предупреждает МЧС, не производится в случае, если у судоводителя нет документов, удостоверяющих его право на управление, а также судового билета с отметкой о прохождении техосвидетельствования плавсредства.

Отметим, что в прошлом году функционировало 7 баз – стоянок на территории Тюменской области. На сегодняшний день специалистам поступило только три заявки на приемку сооружений, два из которых уже получили официальное разрешение на работу: «Техника для отдыха» на реке Тура и база отдыха «Верхний бор».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости