Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2021 года Безопасному поведению на воде обучали детей сотрудники МЧС

На прошлой неделе завершилось проведение крупномасштабной общероссийской акции «Неделя безопасности» населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проведение данного мероприятия инициировано МЧС России при поддержке Совета Безопасности страны и проводилось под эгидой «Профилактика и надзорная деятельность».

В ходе данной профилактической акции инспектора государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в течение недели провели свыше 30-ти занятий в общеобразовательных учреждениях края с охватом более полутора тысяч учащихся.

С детьми проводились открытые уроки и обучающие занятия в рамках профилактической работы по привитию культуры безопасного поведения на водоемах и других необходимых знаний в этой области.

Уроки безопасности включили в себя теоретическую часть и закрепление полученных знаний посредством демонстрации презентационного материала, разгадывания ребусов, проведения веселых викторин, и ознакомления со спасательными средствами в форме эстафеты.

Целью всероссийской Недели безопасности являлось привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности, в том числе детской аудитории к процессу обучения правилам безопасного поведения на водоемах, а так же предупреждение несчастных случаев, связанных с несоблюдением требований безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости