Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2021 года За минувшие выходные дни в республике произошел 21 пожар

За минувшие выходные дни в Чувашии зарегистрирован 21 пожар. В 10 случаях горела сухая трава и мусор на открытой территории.

В полдень 15 мая произошло возгорание в четырехкомнатной квартире дома № 20/13 по улице Кадыкова в городе Чебоксары. Пламя вспыхнуло на балконе и, перекинувшись на жилые помещения, повредило отделку на площади 72 кв. метра. По предварительной версии, причиной случившегося стала детская шалость с огнем.

В ночь на воскресенье в столице из-за неосторожности при курении вспыхнул балкон однокомнатной квартиры, расположенной в доме № 5 по улице Цивильская. Огонь потушен на площади один кв. метр.

Той же ночью в Ибресинском районе огонь повредил локомотив железнодорожного состава из 33 вагонов, следовавшего в сторону Казани. ЧП случилось в 22.51 час. на станции Буинск. В результате пожара повреждена кабина тягача.

В полночь пожар уничтожил гараж с находившимся внутри легковым автомобилем во дворе 31-летнего жителя деревни Вурманкасы Чебоксарского района. Расположенное рядом жилое здание спасли.

Также 16 мая в городе Новочебоксарск огонь повредил автомобиль КамАЗ, припаркованный у дома № 1 по улице Промышленная. Предположительно, к возгоранию привела неисправность машины.

В воскресенье утром сгорела деревянная баня в одном из хозяйств деревне Тиханкино Красночетайского района. Обстоятельства случившегося выясняются.

Еще одна парная вспыхнула в подворье 40-летнего жителя села Иваново Цивильского района. Возможная причина пожара – неправильное устройство или неисправность банной печи.

Минувшим днем пламя уничтожило дом в частном жилом секторе по улице Путепроводная в Чебоксарах. Погибла 48-летняя женщина. 55-летний хозяин госпитализирован с ожогами 80 % тела. Предположительно, к трагедии привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

Тем же днем еще четыре дома сгорели в Алатырском и Красноармейском районах.

Вчера в 21.00 час. в столице пожар повредил кухонный гарнитур в однокомнатной квартире дома № 33 по улице Хевешская. Уничтожена газовая плита в жилье. Причиной случившегося мог стать недостаток конструкции и изготовления газового оборудования.

С начала года в Чувашии произошли 645 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 12 миллионов рублей. Огонь унес жизни 54 человек, еще 21 получил травмы. Спасены 64 человека.

Напоминаем, с 25 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим. Призываем граждан строго соблюдать установленные правила безопасности!

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости