Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2021 года Свыше трех тысяч специалистов приняли участие в «Неделе безопасности»

Сотрудники различных структур и ведомств организовали для омичей разнообразные профилактические мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения у населения.

В рамках «Недели безопасности» проведено более трех тысяч профилактических мероприятий сотрудниками регионального МЧС России, полиции, работниками соцзащиты, волонтерами и добровольцами, а также другими заинтересованными структурами и ведомствами.

«Массовое привлечение специалистов различных уровней позволило охватить все категории населения. Во всех муниципальных образованиях организована работа патрульно-контрольных групп для проведения рейдовых мероприятий в садоводческих товариществах и населенных пунктах с применением малой беспилотной авиации. Проведено более 46 тысяч подворовых обходов, в рамках которых обучено более 50 тысяч человек. Ежедневно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение гибели детей при пожарах. Это экскурсии в пожарно-спасательные части, демонстрации пожарной техники, «Дни открытых дверей», уроки безопасности в школах и другие мероприятия. Например, в детских садах и школах на занятиях «Осторожно: огонь!» инспекторы напомнили детям правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара, а также провели беседы с персоналом и воспитанниками о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Наиболее массовым стало мероприятие для детей и взрослых в парке культуры и отдыха имени «30-летия ВЛКСМ». Все желающие могли воспользоваться огнетушителем, посмотреть пожарную машину, примерить боевую одежду пожарного, получить памятные сувениры и памятки о соблюдении требований пожарной безопасности», - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Максим Новиков.

Особое внимание уделялось многодетным семьям, а также семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Напомним, что «Неделя безопасности», проходила с 10 по 16 мая во всех регионах страны с целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости