Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2021 года Неделя безопасности населения и территорий от ЧС

Советом Безопасности РФ было поддержано предложение МЧС России провести на территории города Москвы «Неделю безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В период с 10 по 16 мая 2021 года этому мероприятию в Восточном округе уделено большое внимание.

Цель данного мероприятия – привлечь как можно большее внимание людей к вопросам обеспечения комплексной безопасности. Все мероприятия проводились в соответствии с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Инспекторами региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы были проведены собрания с подконтрольными лицами для обсуждения актуальных вопросов соблюдения обязательных требований с возможностью открытого обсуждения проблемных вопросов.

Помимо этого проводятся беседы с жителями округа в дополнение к работе по информированию населения, проводимой органами местного самоуправления, представителями жилищных организаций. Работа направлена на предотвращение случаев гибели людей, особенно детей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке, во время аварий, пожаров, несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости