Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 мая 2021 года Экстренныe службы сработали слаженно

Сотрудники 26 пожарно-спасательной части отработали действия по тушению возгорания в Губкинской школе Малоархангельского района.

Учреждения образования для пожарных и спасателей являются объектами повышенного внимания. Учение проводилось для обеспечения готовности сил и средств Малоархангельского местного пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, происшествия и пожары в общеобразовательных учебных заведениях.

По тактическому замыслу, работники школы обнаружили очаг условного возгорания в одном из помещений и сообщили об этом в пожарную охрану. К месту вызова незамедлительно были направлены экстренные службы. В считанные минуты дежурный караул ПСЧ-26 прибыл к месту возгорания. В результате переклички выяснилось, что один человек остался в задымленной зоне. Звеноми газодымозащитной службы ПСЧ-26 огнеборцы провели разведку, обнаружили и эвакуировали пострадавшего и приступили к тушению пожара. Были произведены необходимые действия по тушению пожара: установка автомобилей на пожарный гидрант, прокладывание магистральных линий, подача стволов на тушение условного пожара и защиту смежных помещений. Принятыми мерами условный пожар был ликвидирован в короткие сроки.

В ходе учения были отработаны совместные действия подразделений Государственной противопожарной службы с администрацией объекта, боевыми участками, изучены пути и подъезды к строениям школы.

В ходе учения также были отработаны действия по разборке обрушившихся конструкций здания. Все задачи, поставленные во время проведения учения, были выполнены.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости