Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 мая 2021 года Пожарная эстафета

Сегодня, 14 мая, на территории ГУ МЧС России по Республике Крым состоялась Пожарная эстафета для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Организаторами Эстафеты выступили ГАУ РК «Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий», Главное управление МЧС России по Республике Крым и Крымское региональное отделение «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Пожарная эстафета проводится в целях пропаганды спасательного дела, формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития молодёжи Республики Крым.

В мероприятии приняли участие 6 команд – учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 17 лет.

Эстафета состояла из 4 этапов: преодоление препятствия, тушение очага возгорания с помощью огнетушителя, бег по БУМу, надевание боевой одежды пожарного на скорость, прокладывание рукавной линии и подача воды для попадания по мишени.

Самые сложные испытания ждали ребят на финальном этапе. По трехколенной лестнице им нужно было забраться на башню, после чего связать двойную спасательную петлю и спустить пострадавшего со 2 этажа, уложить на носилки и доставить к финишу.

Результаты команд определялись временем прохождения дистанции и полученными штрафами.

Так, 3 место заняла команда МБОУ «Ароматновская школа» Белогорского района, серебро у МБОУ «Николаевская школа» Симферопольского района и почётное 1-е место – МБОУ «СОШ № 18» г. Симферополя.

Независимо от того, какие места заняли ребята, главное - это успешная и слаженная командная работа, которая позволяет отточить навыки, приобретённые за время подготовки и участия в соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости