Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 мая 2021 года В Володарской школе провели учебную эвакуацию

В МБОУ «СОШ им. поэта Мажилиса Утежанова» Володарского района обучается 350 человек. Если не знать элементарные правила пожарной безопасности или пути эвакуации, в случае ЧС могут пострадать дети. В связи с этим сотрудниками государственного пожарного надзора по Володарскому району проводятся занятия с учащимися и персоналом образовательных учреждений.Урок безопасности с отработкой практических действий прошёл в Сизобугорской школе.

Урок начался с вопроса: «Что такое пожарная безопасность?» Путем совместного обсуждения ребята определили, что пожарная безопасность – это комплекс мер, направленных на защиту людей и имущества от пожаров. Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.

Сотрудник МЧС рассказал, что причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Также в беседе он упомянул и про детскую шалость. Ведь спички, зажигалки очень привлекательны для детей, они часто становятся причиной огненной беды.

Затем с детьми проговорили с учащимися действия в случае возникновения пожара и практически отработали совместно с преподавателями практическую эвакуацию.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости