Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 мая 2021 года Совещание по безопасности с представителями образовательных учреждений

Сегодня на базе МБОУ г. Астрахани «СОШ №45» прошло совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций на тему «Обеспечение антитеррористической защищённости муниципальных образовательных учреждений. Организация летних лагерей на базе муниципальных образовательных учреждений города Астрахани».

На совещании присутствовал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани майор внутренней службы Сергей Денисов. В своём докладе он довёл до присутствующих статистику пожаров от детской шалости, состояние школ в преддверии открытия пришкольных оздоровительных лагерей. Руководителям учреждений было обращено внимание на проведение качественных проверок работы всех систем противопожарной защиты на объектах указанной категории, практической отработке пользования огнетушителями и других первичных средств пожаротушения. На проведение проверок внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Эксплуатации путей эвакуации и запасных выходов.

Особое внимание руководителей было обращено на введение нормативно-правовых актов по пожарной безопасности и вступления в законную силу с 1 января 2021 года новых Правил противопожарного режима.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани майор внутренней службы Сергей Денисов: «Для проведения безопасного летнего отдыха детей сотрудниками заинтересованных структур делается всё возможное. Сотрудники МЧС России по Астраханской области уверенны, что летний отдых для детей в плане пожарной безопасности пройдёт без происшествий».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости