Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 мая 2021 года Завтра температура воздуха в регионе повысится до 22˚ тепла, но осадки не прекратятся

По данным белгородских синоптиков, завтра, 13 мая ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью кратковременные дожди. Днем местами небольшие дожди. Ветер восточной четверти 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 5-10˚ тепла, днем от 17 до 22˚ тепла.

В Белгороде ночью 7-9˚ тепла, днем от 18 до 20˚ тепла.

В связи с прогнозируемыми осадками в виде дождя спасатели рекомендуют водителям снизить скорость движения, быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Убедитесь в исправности тормозной системы и проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Пешеходам во время осадков советуют использовать зонт, плащ и соответствующую обувь. При передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой.

Во время рыбалки не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности: не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенные сигареты и спички в траву. Если вы заметили возгорание сухой травяной растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его или обратитесь в пожарную охрану по телефону "101".

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости