Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 мая 2021 года Спасатели МЧС России прибыли в поселок Чныррах Николаевского района (ВИДЕО)

По состоянию на 17.00 (хбр) 11 мая 2021 года, Николаевском районе в зоне паводка находятся 5 населенных пунктов. Прибывшие на вертолете МЧС России спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России доставлены в с. Чныррах, где усилят группировки сил и средств и будут оказывать помощь жителям населенного пункта. Также в это сельское поселение прибыли сотрудники краевых пожарных подразделений, волонтеры.

На данный момент, у п. Маго вода начала постепенно снижаться. Река очистилась ото льда. В зоне подтопления находятся 40 приусадебных участков, на которых вода зашла в 31 дом. Для жителей поселка организован пункт временного размещения, однако жители пока отказались от отселения в него. С 9 мая там дежурят спасатели поисково-спасательного отряда города Николаевска-на-Амуре, 50-ой пожарной части, а также инспекторы ГИМС МЧС России инспекторского отделения по городу Николаевску-на-Амуре и Николаевскому району.

В с. Чныррах под влиянием паводка находятся 13 жилых домов, из которых девять 2-х квартирные и четыре 11-ти квартирные, а также 1 участок внутрипоселковой дороги. Для тех, кто оказался в зоне подтопления, в с. Красное подготовлен пункт временного размещения людей.Кроме этого, в селе Подгорное подтоплены 4 жилых дома и их приусадебные участки, в с. Тнейвах - 2 дома и приусадебные участки при них, в г. Николаевске-на-Амуре - 1 дом и участок дороги внутри города. Также временно приостановлено движение на участке дороги, соединяющей г. Николаевск-на-Амуре и п. Озерпах.

На месте силами органов местного самоуправления, силами краевой подсистемы РСЧС и МЧС России оказывается адресная помощь, организован постоянный мониторинг паводковой обстановки, проводится подворовый обход. Оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ведет уточнение обстановки в населенных пунктах. По распоряжению главы Николаевского района, в границах муниципального района введен режим «Чрезвычайная ситуация». Всего к ликвидации последствий подтопления задействовано около 60 человек и 14 единиц техники.

В Хабаровском крае процесс вскрытия рек находится на круглосуточном контроле специалистов Дальневосточного УГМС и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных районов и главами поселений.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей региона соблюдать правила личной безопасности и предпринять меры по сохранения своего имущества. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости