Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 апреля 2021 года Занятия по оказанию первой помощи пострадавшему

В учебном классе пожарно-спасательной части ФПС «I разряда по защите г. Нарьян-Мар» прошли занятия с добровольцами Молодежки ОНФ по оказанию первой помощи. Бывают ситуации, когда жизнь человека буквально висит на волоске, чтобы спасти ее счет идет на минуты. Не всегда рядом бывает профессиональный медработник, поэтому каждому надо знать и уметь оказывать первую помощь.

Занятия были разделены на два этапа: теоретическая и практическая часть.

Практика без теории – опасна. Теоретическая часть занятий включала в себя основы работы дыхательной и кровеносной систем человеческого организма, а также опрно-двигательного аппарата, чтобы грамотно и без причинения вреда пострадавшему оказать первую помощь.

Как правильно ставить руки при сердечно-легочной реанимации, накладывать давящие повязки и транспортировать пострадавшего с переломом – эти и многие другие вопросы были отработаны на практическом занятии. Добровольцы отрабатывали мероприятия по обзорному осмотру пострадавшего, проведению сердечно-легочной реанимации и временной остановке наружного кровотечения.

«В экстренной ситуации человек может спасти чью-то жизнь и очень важно не растеряться в такой момент, а также четко знать последовательность действий, чтобы не навредить пострадавшему» – отметил Максим Канев, помощник начальника 3 караула.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости