Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2021 года На пожаре в Гусь-Хрустальном спасена девочка

23 апреля в 14.13 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Речная, д. 23.

В одной из двух квартир частного жилого дома началось сильное задымление. В этот момент в доме находились двое детей 15-ти и 12-ти лет. Старший брат заметил дым и сразу позвонил отцу, рассказал о пожаре и начал будить сестру, которая в этот момент спала. Девочка услышала брата, проснулась, но из-за сильного дыма не смогла спуститься на первый этаж, поэтому приняла решение выбираться на крышу пристройки через окно.

Оперативно прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения при помощи лестницы трёхколенки поднялись на крышу и спасли девочку.

Пожарные также эвакуировали из задымлённого помещения отца детей. До прибытия пожарных мужчина вывел на улицу мальчика с кошкой на руках и вернулся в дом, чтобы помочь дочери.

В результате своевременного сообщения в службу спасения пожарные спасли людей и оперативно ликвидировали пожар. Площадь пожара составила всего 1 м кв.

В момент начала возгорания в соседней квартире находилась женщина. Она смогла самостоятельно покинуть дом до приезда пожарных.

К ликвидации пожара привлекалось 3 единицы техники 11 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости