Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2021 года Сотрудники МЧС отработали алгоритм тушения пожаров на объектах энергетики

23 апреля состоялось пожарно-тактическое учение на электроподстанции 750 кВ «Владимирская». В ходе учения отработан алгоритм ликвидации пожаров на объектах энергетического комплекса региона.

Подстанция «Владимирская» расположена в одном из микрорайонов областного центра – Энергетик. Она является крупнейшей электроподстанцией во Владимирской области и одним из самых мощных энергообъектов в Европе.

Согласно легенде учений пожар на подстанции возник днём. По прибытии пожарно-спасательных подразделений сотрудники энергообъекта передали пожарным, что огнём охвачен трансформатор АТ-3. В результате короткого замыкания произошёл взрыв, который разрушил трансформатор и спровоцировал утечку трансформаторного масла.

Персонал подстанции был эвакуирован до прибытия пожарно-спасательных формирований. В условиях сильной задымлённости и высоких температур пожарные ликвидировали пожар на площади 150 кв. м.

К ликвидации условного пожара привлекалось около 20 человек личного состава и 5 единиц техники.

Основная задача совместных противопожарных тренировок МЧС России и энергетиков – отработать порядок совместных действий оперативного персонала и сотрудников противопожарной службы. Тренировки с участием территориальных подразделений МЧС России проводятся 1 раз в год на каждой подстанции Россети ФСК ЕЭС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости