Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 апреля 2021 года Рейд по дачным и садоводческим товариществам Новгородского района

В деле борьбы с пожарами важная роль отводится профилактике. Каждый день сотрудники управления надзорной работы выходят в рейды, разъясняя основные правила пожарной безопасности людям.С началом весенне-летнего сезона география надзорно-профилактических рейдов расширяется. Инспекторы надзорной деятельности идут в дачные и садоводческие товарищества. Ведь многие дачники начинают подготовку своих участков с уборки и уничтожения мусора. А самый простой и распространенный способ избавится от мусора - сжечь его. Между тем разжигание открытого огня на участках запрещено согласно новым правилам противопожарного режима, сжигание мусора в костре допустимо на расстоянии не менее 50 метров от строений. В металлической бочке сжигать ветки и прочий мусор – более 25 метров от построек. При этом емкость должна не иметь прогаров и закрываться крышкой. Во всех случаях необходимое условие - безветренная погода.

Вчера сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области совместно с представителями Администрации Панковского городского поселения провели рейд по дачным и садоводческим товариществам Новгородского района.

Во время проверки инспекторы рассказали владельцам дач актуальную ситуацию, связанную с пожарами на территории области, разъяснили требования пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, напомнили алгоритм действий при возгорании.

Как оказалось, не все садоводы-любители соблюдают правила пожарной безопасности. В ходе рейда было составлено 2 протокола об административном правонарушении. Всего с начала весеннего сезона было составлено 34 протокола.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает:

-нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня наказывается штрафом, для граждан – по ст. 20.4 ч.1 до 3000 руб., по ст. 20.4 ч.2 до 4000 руб. Во время действия особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости