Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 апреля 2021 года Инспекторы Центра ГИМС Калмыкии проводят профилактические патрулирования

Сотрудники инспекторского участка № 3 Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия провели очередное патрулирование на реке Кума Черноземельского района.

Основная их цель - предотвращение происшествий на водных объектах и пропаганда правил безопасного поведения на водоемах. Особо тщательному контролю подвергаются места, которые чаще всего посещают рыбаки. Инспекторы ГИМС регулярно патрулируют водоемы и проводят профилактические рейды с любителями рыбной ловли.

В рамках своей регулярной профилактической работы инспекторы ГИМС напоминают судоводителям о правилах, предъявляемых к владельцам маломерных судов. В частности, рыбакам и отдыхающим на воде в очередной раз напомнили о необходимости использования спасательных жилетов во время нахождения на лодке.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия предупреждает жителей региона: строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водоеме, немедленно сообщайте об этом в службу спасения по номеру телефону «112».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости