Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 апреля 2021 года Сотрудники МЧС Калмыкии провели урок безопасности

В течение всего года сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия посещают образовательные учреждения региона и проводят занятия с детьми.

Подобные мероприятия в общеобразовательных учреждениях регулярно проводятся сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

В ходе беседы инспекторы напомнил присутствующим правила пожарной безопасности, номера телефонов для вызова экстренных служб, правила безопасной эвакуации, рассказали о видах первичных средств пожаротушения и способах их применения.

Для наглядной агитации учащимся был продемонстрирован видеофильм про работу пожарных и пожарах, произошедших в разные годы, повлекшие причинение вреда здоровью людей.

После теоретического занятия сотрудник МЧС Калмыкии провел инструктаж с руководством, преподавательским составом, обслуживающим персоналом и с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности.

По завершению мероприятия инспекторы надзорной деятельности выразили надежду на то, что подобные занятия позволят расширить знания детей о противопожарной безопасности, что сократит количество пожаров в общеобразовательных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости