Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 апреля 2021 года 6 пожарoв в жилых помещениях ликвидировали огнеборцы за прошедшую недeлю

На минувшей неделе в регионе зарегистрировано 6 пожаров в жилых помещениях. Происшествия произошли по следующим причинам: неосторожность при курении, неосторожность при приготовлении пищи, нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей, поджог, нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Так, например, 17 апреля в 04 часа 42 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Алексеевка. Произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на четвертом этаже в трехкомнатной квартире. В результате случившегося огнем повреждено кресло на площади 1 метра квадратного. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при приготовлении пищи. Пожар был оперативно ликвидирован в 04 часа 51 минуту дежурным караулом пожарно-спасательной части № 16 и добровольной пожарной командой «Алексеевское Казачество».

18 апреля в 17 часов 36 минут в селе Смородино Яковлевского городского округа произошло загорание в жилом доме. Безотлагательно к месту пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 40 и № 36. В результате пожара огонь повредил наружную обшивку дома на площади 0,5 метров квадратных. По предварительной версии, к пожару, могло привести нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

В этот же день, в 18 часов 57 минут, произошел пожар в двухэтажном жилом доме в городе Белгород по проспекту Славы. Для ликвидации пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 1. В результате случившегося, на первом этаже в двухкомнатной квартире, в ванной комнате огонь повредил газовую колонку и обои на площади 0,5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

В 19 часов 13 минут поступило сообщение о загорании жилого дома в городе Бирюч Красногвардейского района. В результате пожара огонь уничтожил дом полностью. К сожалению, пострадал собственник дома 1969 года рождения, который был доставлен ЦРБ. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар был ликвидирован в 19 часов 50 минут силами дежурного караула пожарно-спасательной части № 27 и добровольная пожарная команда села Гредякино.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости