Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2021 года День пожарной охраны: в Новокузнецке открыли тематическую фотовыставку

В преддверии Дня пожарной охраны в Новокузнецке в здании пригородного железнодорожного вокзала открылась тематическая фотовыставка «Мгновения профессии «пожарный»». На ней представлены фотокадры с реальных пожаров, произошедших на территории новокузнецкого гарнизона в разные годы. Авторы работ – сотрудники новокузнецкого отряда федеральной противопожарной службы – Евгений Камынин, заместитель начальника службы пожаротушения и Михаил Петрик, представитель пресс-службы отряда. В экспозицию также вошли фотографии пожарных 60-70-х годов XX века, миниатюры пожарных автомобилей, каски огнеборцев разных времён и пожарное оборудование.

«Наша идея не только в том, чтобы показать сложность, самоотверженность и высокий риск профессии, но и продемонстрировать последствия возникновения пожара, тем самым обратить внимание людей на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и, как следствие, минимизировать риск возникновения возгораний. Есть фотография, которая показывает, как квартира выглядит после пожара изнутри. Когда люди её видят, конечно, удивляются масштабам ущерба, непроизвольно начинают задумываться. В некотором роде это шокотерапия», – рассказывает Михаил Петрик.

Расположение экспозиции обусловлено высокой проходимостью места. Помимо пассажиров и провожающих, на выставку с экскурсией приходят группы школьников и дошкольников. Сотрудники МЧС России рассказывают ребятам особенности профессии, историю представленных фото, напоминают основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.

Посетить выставку может любой желающий в часы работы пригородного вокзала. Экспозиция будет действовать до 30 апреля.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости