Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2021 года В Юрге отработали действия по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей

В Юрге состоялось пожарно-тактическое учение в одном из торговых центров города. По замыслу учения, в результате короткого замыкания электропроводки на первом этаже в одном из отделов торгового центра произошло возгорание. Сильный дым мгновенно распространился по всему зданию, создавая угрозу для жизни и здоровья людей.

На объекте сработала система оповещения о пожаре. Сотрудники незамедлительно сообщили о случившемся в оперативную службу МЧС России и приступили к эвакуации людей.

Согласно легенде учения в задымленных помещениях остались заблокированными три человека. Силы, прибывших на место условного возгорания огнеборцев, были направлены на поиск и спасение людей и тушение «пожара». В ходе разведки специалистами в составе звеньев газодымозащитной службы пострадавшие были найдены, с использованием специальных спасательных устройств сотрудники МЧС России эвакуировали их на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Условный пожар ликвидирован. В учениях от МЧС России были задействованы 6 единиц техники и 26 человек личного состава юргинского пожарно-спасательного гарнизона. По оценке руководителей учения, с задачами по отработке действий по спасению людей и тушению пожара в торговом центре и администрация объекта, и пожарные справились. Все выявленные недочеты и замечания участниками учений приняты к сведению и будут отработаны.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости