Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 апреля 2021 года Разговор со школьниками о безопасности у водоемов весной

Дети чрезвычайно любознательны, с ранних лет их привлекает всё новое, неизведанное. Всем известно, что детей, как магнитом, тянет к воде в любое время года. Но здесь их может подстерегать немало опасностей.Накануне занятие по безопасному поведению у воды в весенний период прошло для учащихся средней школы №8 города Сафоново.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Игорь Владимирович Самойленко провел разъяснительную беседу со школьниками об опасностях, которые подстерегают у воды. А инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Екатерина Зуева напомнила ученикам, что без взрослых находиться у рек и озер крайне опасно: «Отнеситесь серьезно к своей безопасности и исключите игры вблизи водоемов».

Дети вместе с сотрудниками МЧС России рассуждали на тему безопасного поведения у воды и задавали интересующие их вопросы. Важной частью беседы стал рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если кто-то становится очевидцем происшествия на водных объектах.

В завершение встречи, школьники получили памятки и листовки, которые всегда будут напоминать правила безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости