Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 апреля 2021 года Добровольцы всeгда придут на помощь

Добровольная пожарная охрана-это те люди, которые в случае пожара будут плечом к плечу вместе с профессиональными огнеборцами сражаться с огненной стихией.

Так, в связи с большим количеством пожаров из-за пала травы в Смоленской области , добровольцы ни раз пришли на помощь.

За прошедшую неделю личный состав добровольной пожарной охраны Смоленской области привлекался к ликвидации пожаров 41 раз. Из них 3 раза они действовали самостоятельно - в Руднянском районе и два раза в Ярцевском районе. 38 раз - в качестве дополнительных сил. 6 пожаров были техногенного характера, остальные в результате весенних палов. С начала года количество привлечений составляет 62 раза.

В настоящее время на территории региона организована работа 639 подразделения пожарных-добровольцев, общей численностью 6745 человек.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов и хозяйственных построек. Пресекайте шалости с огнем детей и подростков. Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости