Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 апреля 2021 года Состоялось торжественное открытие аллеи пожарных и спасателей

Сегодня, 17 апреля, в день советской пожарной охраны состоялось открытие аллеи пожарных и спасателей - "Новая жизнь ради жизни". В мероприятии приняли участие представители Администрации города Астрахань и Приволжского района, приглашенные гости и руководящий состав Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Торжественное мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин. "Сильные духом, смелые и отважные пожарные и спасатели ежедневно стоят на страже безопасности. Спасают, сохраняют и оберегают самое драгоценное что есть у нас с вами - человеческая жизнь. Название аллеи выбрано не случайно, ведь именно дерево - высший природный символ жизни" - сказал Алексей Мурзин.

Руководство Главного управления совместно с кадетами Карагалинской СОШ и членами юношеской сборной команды Астраханской области по пожарно-спасательному спорту высадили саженцы деревьев и прикрепили на каждое молодое деревце ленту с символикой МЧС России. Памятный камень с начале аллеи открыли начальник службы пожаротушения Главного управления полковник внутренней службы Петр Головчанский и начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления подполковник внутренней службы Сергей Соболев.

Кроме того партнер мероприятия - Банк ВТБ вручил юным кадетам и спортсменам новый специальный инвентарь для организации тренировочного процесса.

Мероприятие продолжилось в дружественной обстановке за общим столом. Для ребят был подготовлен приятный сладкий сюрприз - торт в виде пожарной машины ЗИЛ - 130, которая стояла на вооружении подразделений пожарной охраны долгие годы.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости