Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 апреля 2021 года 15 лет на службе во имя спасения

17 апреля исполнилось 15 лет со дня образования 1 отряда по охране города Астрахани. Этот день выбран не случайно. 17 апреля - День образования Советской пожарной охраны.

До образования отряда на территории города существовали самостоятельные пожарные части. После создания, все части стали единым «организмом», который существует, активно действует по настоящее время. На сегодняшний день отряд объединяет 8 пожарных частей, 5 отдельных постов пожарно-спасательных частей общей численностью 549 человек. С уверенностью можно сказать, что каждый человек – герой, на счету которого не одна спасённая жизнь.

На вооружении в боевом расчёте имеются 25 единиц основных пожарных и 7 специальных пожарных автомобилей.

Идейным вдохновителем создания отряда и первым руководителем был Захаров Дмитрий Васильевич. Человек, увлечённый профессией. Многие традиции, заведённые при нём, существуют до сих пор.

К сожалению, два года назад нашего коллеги не стало. Но спасателями Дмитрий Васильевич не забыт. В преддверии Дня образования отряда сотрудники навели порядок в месте захоронения и почтили память минутой молчания.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости