Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 апреля 2021 года Воспитанникам школы-интерната инспекторы ГИМС МЧС России провели познавательное занятие

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю продолжают работу в образовательных учреждениях. В этот раз инспекторы провели познавательное занятие в школе-интернат № 6 города Хабаровска для учащихся младших классов с нарушением слуха. Мальчишкам и девчонкам спасатели рассказали о правилах безопасности на льду в весенний период.

Занятие прошло в форме открытого диалога, позволяющего получить ответы на интересующие детей вопросы. Были просмотрены познавательные видеоролики о правилах поведения на льду и на воде, как весной, так и в летний период. Более 30 ребят узнали, как избежать чрезвычайных ситуаций, как вести себя вблизи водоемов. Также специалисты МЧС России напомнили ребятам, что если же несчастный случай произошел, на помощь обязательно нужно звать взрослых или набрать на мобильном телефоне короткий бесплатный номер спасательной службы - 112.

«Дети у нас являются самыми любопытными, им интересно, испытать лед на прочность, – прокомментировал государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения по городу Хабаровск Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Дмитрий Омельченко. – Такие прогулки могут быть чреваты последствиями, цена которых может быть очень высокой – жизнь! Чтобы не допустить трагедии, мы и проводим подобные мероприятия. Наши уроки повышают и закрепляют уровень знаний подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности. Во избежание несчастных случаев, для сохранения жизни и здоровья, детям необходимо знать общие правила безопасного поведения на воде и соблюдать их в повседневной жизни».

Любые знания лучше усваиваются, когда они наглядны, потому воспитанникам школы были вручены памятки о безопасности на воде в разные сезоны года. Также там указаны телефоны пожарно-спасательных подразделений «101» и единый телефон вызова экстренных служб «112».

Не оставляйте детей одних вблизи водоемов. Будьте бдительны и осторожны!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости