Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2021 года За содружество во имя спасения!

На минувшей неделе, в Управлении по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, в торжественной обстановке были награждены сотрудники ОВ ППС Отдела «П» МВД России по району Косино-Ухтомский ведомственными медалями МЧС России «За содружество во имя спасения» Бирюков Глеб, Ким Гельсен и Станислав Бузук. Сотрудники полиции спасли женщину и полуторогодовалого ребенка.

Начальник Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Илья Викторович Мисуна вручая медали, поблагодарил за самоотверженность сотрудников силового ведомства: «Спасибо Вам за смелость. Вы проявили мужество, совершив поступок настоящих героев. Неравнодушие к чужой беде, своевременность и правильность предпринятых действий ради спасения жизни других - качества достойные награды и уважения. Благодарим Вас за содружество».

В конце сентября 2020 года, в одном из частных жилых домов Восточного административного округа столицы случился страшный пожар. По поступающим заявкам от очевидцев происшествия, горит деревянный дом на 2 семьи на Красковской улице.

Патрулировавшие в тот день свой район сотрудники полиции первые заметили пожар и моментально прибыли к месту. Сотрудники полиции сообщили о происшествии в экстренные службы и в дежурную часть, вбежали в охваченный пламенем дом и помогли выбраться пожилой женщине и ребенку.

Через несколько минут первые пожарно-спасательные подразделения Восточного округа столицы, прибывшие на место, установили, что происходит открытое горение чердака и кровли, а также из окон первого этажа идет густой черный дым. С учетом специфики строения дома, была угроза перехода огня на соседнюю половину, а также рядом стоящие дома. Огонь распространялся крайне быстро. Пожарные приступили к тушению, но столкнулись с сильнейшим дымом, который очень затруднял видимость и ориентировку. Там была очень высокая температура и практически нулевая видимость.

Одновременно с этим прибывающие пожарно-спасательные подразделения и дополнительные силы были распределены по боевым участкам для тушения пожара.

«Благодаря грамотным и самоотверженным действиям сотрудников полиции и пожарных дежурных караулов по Восточному округу спасено 2 человека и не допущено распространения огня на соседнюю часть и соседние строения. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений общей численностью личного состава 25 человек»,- рассказал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Илья Дорошин.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости