Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 апреля 2021 года В Чувашии состоялся третий этап тренировки спасателей в рамках Всероссийских командно-штабных учений (фото, видео)

В Чувашии состоялся третий этап тренировки спасателей в рамках Всероссийских командно-штабных учений. Сегодня экстренные службы республики боролись с условным природным пожаром в Заволжье.

По «легенде», возгорание произошло на северной окраине поселка Первомайский. Пламя охватило около 30 га лесного массива, угрожая перекинуться на близлежащие дома.

Первыми к месту вызова прибыли работники лесопожарной службы. Они провели опашку кромки пожара, проложив минерализованную полосу на пути распространения огня.

В работах по тушению сотрудники МЧС России задействовали специальный аварийно-спасательный автомобиль АСА-20, оборудованный кран-манипуляторной установкой для разбора завалов, а также рукавный автомобиль АР-2, предназначенный для обеспечения подачи большого объема воды на расстояние до двух километров. Для разведки зоны чрезвычайной ситуации применялись беспилотные авиационные системы.

Первостепенной задачей спасателей помимо ликвидации возгорания стало оказание помощи жителям населенного пункта и эвакуация людей в безопасные районы.

Напомним, Всероссийские командно-штабные учения по ликвидации последствий природных ЧС проходили три дня, с 13 по 15 апреля. К проведению третьего этапа тренировки в Чувашской Республике привлекалась группировка сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе более 9 тысяч человек и свыше 1100 единиц различной техники.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости