Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 апреля 2021 года В рамках второго этапа всероссийских командно-штабных учений спасатели ликвидировали последствия весеннего паводка (фото, видео)

Сегодня в Чувашии в рамках масштабных всероссийских командно-штабных учений спасатели отрабатывали мероприятия по ликвидации последствий весеннего паводка. Согласно поступившей вводной, в зоне подтопления талыми водами оказались частные дома.

Для оказания помощи жителям к месту условной ЧС выдвинулись подразделения Главного управления МЧС России по Чувашии. В зону бедствия был направлен и специальный аэромобильный отряд. Его техническое оснащение и имеющееся оборудование позволяет в автономном режиме проводить широкий спектр аварийно-спасательных мероприятий. После совершения марша из пункта постоянной дислокации группа приступила к выполнению практических учебных задач: эвакуации жителей, перекачки паводковых вод, переливающих через тело дамбы, а также распиловке и чернению льда.

В разбитый на месте полевой лагерь прибыл подвижный пункт управления. Основной состав мобильного комплекса, развернув каналы связи, организовал бесперебойную передачу данных вышестоящим органам управления.

Участие в командно-штабных учениях принял Глава Чувашии Олег Николаев. «Такие мероприятия очень нужны, потому что здесь отрабатывается слаженность действий всех служб, что особенно важно в случае возникновении чрезвычайных ситуаций», - отметил Глава республики по окончании тренировки.

Всего в практических мероприятиях были задействованы более 240 человек и 60 единиц различной техники, в том числе от МЧС России 157 человек и 34 единицы техники.

Напомним, учения спасателей продолжатся и завтра. На следующем этапе сотрудникам МЧС России предстоит ликвидировать условный лесной пожар, угрожающий населенному пункту.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 20:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости