Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 апреля 2021 года Во Владимирской области завершились практические мероприятия первого дня трёхсуточных командно-штабных учений МЧС России

С 13 по 15 апреля Владимирская область принимает участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС России.

В первый день учений были отработаны вопросы приведения территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области в готовность к действиям по ликвидации крупномасштабных ЧС.

В 6 утра был получен сигнал о начале командно-штабных учений, осуществлено прибытие руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений, развёрнут оперативный штаб ликвидации ЧС и тушения пожаров.

Командно-штабные учения в режиме видеоконференцсвязи открыл Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Николаевич Зиничев.

На обратной связи в студии Главного управления МЧС России по Владимирской области находились губернатор Владимир Владимирович Сипягин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин и члены областной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Затем на территории аэродрома «Добрынское» Суздальского района состоялся смотр сил и средств РСЧС Владимирской области, предназначенных для ликвидации крупномасштабных ЧС, связанных с паводками и природными пожарами. В смотре приняли участие 170 человек личного состава, 41 единица техники, 5 плавсредств и 2 беспилотных воздушных судна от различных организаций и ведомств РСЧС региона.

Затем в полевых условиях губернатор провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области. Основные вопросы заседания – прохождение в области периода весеннего половодья и пожароопасного сезона.

В настоящее время в регионе проходит интенсивный период весеннего половодья: подтоплены 2 участка автодорог, 2 низководных моста и около 60 участков в садовых товариществах. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

С 12 апреля в области установлен пожароопасный период и в связи тёплой погодой уже начались палы сухой травянистой растительности. В области работают межведомственные мобильные группы, которые проводят разъяснительные беседы с гражданами о недопустимости разведения огня в период повышенной пожарной опасности.

Завтра, 14 апреля, в рамках учений состоятся практические действия по отработке алгоритмов реагирования на ЧС, связанных с весенним половодьем. 15 апреля – будет проводиться отработка действий по ликвидации условных ЧС, вызванных природными пожарами.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости