Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 апреля 2021 года В условиях осложнения пожароопасной обстановки в регионе организована работа межведомственных патрульных групп

С целью информирования населения о требованиях пожарной безопасности при нахождении на природе, предотвращения лесных и ландшафтных пожаров определён порядок проведения рейдовых мероприятий на территориях населенных пунктов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, расположенных на территории Владимирской области, подверженных угрозе лесных пожаров и природных пожаров.

В состав межведомственных комиссий включены должностные лица органов местного самоуправления, уполномоченные на составление протоколов об административных правонарушениях, муниципальные земельные инспекторы, представители Государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области, органов государственного пожарного надзора, сотрудники полиции.

Рейдовые мероприятия межведомственных патрульных групп проходят в ежедневном режиме. В среднем порядка 150 человек во Владимирской области ежедневно задействованы в данной информационной работе.

Кроме того, в 2019 году между Главным управлением МЧС России по Владимирской области и Управлением Росреестра по Владимирской области было заключено соглашение о взаимодействии. В рамках него в ходе расследований фактов загорания сухостоя приглашаются специалисты с высокоточным геодезическим оборудованием для участия в обследовании указанных земельных участков, расположенных на территории города Владимира.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории Владимирской области зафиксировано уже 30 палов сухой травянистой растительности. По каждому факту органами дознания МЧС России проводится административное расследование.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости