Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 апреля 2021 года Азы прoфессии постигаются на практике

В отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка для прохождения производственной практики прибыл курсант 5 курса Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России Юрий Петров (+видео). Почти месяц он стажируется в должности государственного инспектора надзорной деятельности и профилактической работы. За курсантом закреплен наставник непосредственный руководитель практики - начальник отдела.В процессе стажировки будущий выпускник знакомится с повседневной деятельностью государственного инспектора, изучает нормативно-правовую базу, передовые формы и методы работы и на практике применяет полученные навыки. В программу стажировки входят проведение, как плановых выездных проверок, так и внеплановых, а также выезд в частный жилой сектор, для проведения профилактических бесед с населением.Так, в период прохождения практики, Юрий ознакомился с нормативно-правовой базой, принял участие в проведении плановых и внеплановых проверок объектов образования, культуры и агропромышленного комплекса. Участвовал в учебных тренировках по эвакуации людей при пожаре.

В составе оперативной группы выезжает на пожары. Участвовал в предварительном осмотре частного двухквартирного жилого дома в Кирово-Чепецком районе, проводил осмотр места пожара, брал объяснения.

Немаловажным фактором в работе инспектора является профилактика пожаров и обучение населения мерам пожарной безопасности. Юрий, в составе профилактической группы, выезжает по местам проживания различных категорий граждан, отнесенных к группе риска. Проводит инструктажи о мерах пожарной безопасности с вручением памяток среди населения, участвует в совместных совещаниях с главами администрации сельских поселений Кирово-Чепецкого района.

По окончании учебного заведения, Юрий Петров планирует вернуться для прохождения дальнейшей службы в Кировскую область.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости